Две голевые передачи Ковальчука помогли «Лос-Анджелесу» одержать первую победу в сезоне

8 октября 2018 08:30
Илья Ковальчук / Фото: Василий Пономарев / Эдгар Брещанов / Sportbox.ru

«Лос-Анджелес» одержал победу над «Детройтом» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

«Кингз» повели в счете в начале второго периода: отличился Анже Копитар. Отметим, что в ассистентах у словенца записан российский форвард Илья Ковальчук. Набранное очко стало для нападающего первым в НХЛ после возвращения.

Энтони Манта сравнял счет в большинстве, на что «Лос-Анджелес» ответил точным броском Пола Ладю. Американец Алекс Айафалло в середине третьего периода увеличил преимущество «Лос-Анджелеса», Ковальчук отдал вторую результативную передачу за матч.

За три минуты до конца встречи отличился форвард «Детройта» Дилан Ларкин. Затем «Кингз» отправили еще одну шайбу уже в пустые ворота гостей.

Таким образом, «Лос-Анджелес» одержал первую победу в сезоне и поднялся на шестое место в Западной конференции, «Детройт» опустился на 15-ю позицию в Восточной.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) – «Детройт Ред Уингз» (Детройт) – 4:2 (0:0, 2:1, 2:1)

Голы: Копитар (Ковальчук), 24:21. Ладю, 36:14. Айафалло (Ковальчук), 49:15. Иафалло, 59:39 – Манта, 28:45 (бол.). Ларкин, 56:00 (бол.).