Дмитрий Квартальнов: «Уже во второй игре у нашей команды нет энергии, нет движения, нет работы»

29 сентября 2018 19:12
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов / Фото: © Sportbox.ru

Главный тренер ярославского «Локомотива» Дмитрий Квартальнов поделился впечатлениями от матча регулярного чемпионата КХЛ против «Металлурга» (2:3).

– Уже во второй игре у нашей команды нет энергии, нет движения, нет работы. Хотели побольше угроз создавать, проблем на пятаке. Не получилось. Хотя в конце зашевелились, но это были уже последние минуты. Времени не хватило. «Металлург» –хорошая команда, с хорошей системой работы. Как сказал – два матча нет командного движения. Тут не то, что в концовке не хватило, тут всю игру так было. Есть кое-какие моменты, которые мы не говорим, это внутрикомандные аспекты.

Помощник главного тренера «Магнитки» Иржи Калоус поблагодарил команду за самоотдачу и за итоговый результат.

– Мы провели хороший матч. Мы серьезно готовились к «Локомотиву», знали, что соперник с очень хорошим движением, играют в давление. Думаю, что во втором периоде «Локомотив» был немного лучше, но в третьем периоде мы сохранили результат. Спасибо команде за такую победу.

Стоит отметить, что главный тренер «Металлурга» Йозеф Яндач не смог присутствовать на пресс-конференции – после матча главный тренер подвернул ногу и с ним работали врачи команды.

«Магнитка» дома разобралась с «Локомотивом»

Источник: Официальный сайт ХК «Металлург» (Магнитогорск)