Андрей Скабелка: «Когда команда проигрывает период 0:5 – это в большей степени тренерское поражение»

22 сентября 2018 19:38
Андрей Скабелка / Фото: Василий Пономарев / Sportbox.ru

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка прокомментировал поражение своей команды от «Салавата Юлаева» (3:7) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Поздравляю «Салават» с хорошей победой, команда два периода здорово играла. Сложно комментировать такой матч, хотя можно найти в этой игре и положительные моменты, и реакцию команды на второй период. Когда команда проигрывает период 0:5 – это в большей степени тренерское поражение. Могу взять на себя этот момент. Но где-то и неплохо сыграли. Это первая игра в поездке, и я надеюсь, мы сделаем правильные выводы из этого поражения, – рассказал Скабелка.

Наставник уфимского клуба Николай Цулыгин отметил, что в игре против «Барыса» его команде удалось сдержать соперников и не дать отыграться.

– Спасибо за поздравления. Выиграли игру и очень здорово, что не дали сопернику отыграться, сделав такой голевой задел. Две предыдущие игры «Барыс» отыгрывался с 0:3, 1:3, играя против хороших команд. Мы им не позволили им этого сделать, ребята молодцы.

– Сегодня легионеры хорошо вместе взаимодействовали, значит ли это, что они снова будут играть в одном звене?

– У нас взаимодействовала вся команда хорошо сегодня. На индивидуальности внимания не обращаем, играет команда.

– Пауза помогла разобрать игру соперника?

– Игру разбирали вне зависимости от паузы – мы встречались с ними на предсезонке и проматывали их остальные игры.

– Была ли задача, в частности, у звена Кадейкина персонально сыграть против лидеров «Барыса» – Петерссона и Старченко?

– Ребята выходят и играют. Так совпадает, что одни играют против этих. Раз сумели их сдержать, значит – они молодцы.

– Хартикайнен не забивал в начале сезона, сегодня набрал 4 очка. С чем это связано?

– Молодец. Созрел. Набрал свои очки. У каждого есть определенное количество очков на сезон: некоторые их сразу набирают, некоторые постепенно входят в сезон – самое главное, чтобы он играл на команду, а не на свои очки. До этого, он не набирая очки, он приносил такую же пользу, как и сегодня.

Источник: Официальный сайт ХК «Салават Юлаев»