Илья Ковальчук: «Еще несколько игр мне будет достаточно, чтобы набрать оптимальную форму»

21 сентября 2018 10:49

Форвард «Лос-Анджелеса» Илья Ковальчук после поражения его команды от «Вегаса» (2:7) рассказал, как проходит его адаптация в новом коллективе.

– Не думаю, что то, что я забил, имеет значение. Мы не можем так играть, особенно дома. Мы просто недосмотрели в обороне и получили шесть шайб после двух периодов. Это недопустимо, поэтому мы должны больше работать.
Налаживание связей на площадке всегда занимает немного времени. Тренер немного перестроил линии в третьем периоде, чтобы встряхнуть игру. Мы должны быть готовы взаимодействовать с каждым из игроков.
Нам просто нужно быть более агрессивными, играть с большим количеством эмоций. Люди приходят посмотреть, как мы играем. Здесь отличная атмосфера, так что мы должны выходить и показывать все самое лучшее. У нас дома еще одна игра с «Анахаймом» до начала сезона, и мы должны провести ее хорошо.
Насколько я готов к новому сезону? На самом деле я чувствовал себя намного лучше, чем в первой игре. Думаю еще нескольких игр будет более чем достаточно, – передает слова 35-летнего игрока «LA Kings Insider».

Отметим, что россиянин отличился в игре заброшенной шайбой.

Следующий матч «Кингз» проведут с «Ванкувером» 25 сентября, «Голден Найтс» – с «Сан-Хосе» 23 сентября.