Сергей Монахов: «Мы понимали, если закроемся в обороне, нам будет сложно выстоять»

5 сентября 2018 09:34
Сергей Монахов / Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Форвард «Северстали» Сергей Монахов поделился мнением о матче регулярного чемпионата КХЛ с «Салаватом Юлаевым».

– Очень динамичная игра, было много шайб. К сожалению, первый период начался не так, как мы хотели, – сказал Монахов. – Несмотря на то, что мы смогли первыми забить, мы пропустили очень быстрые и легкие голы. Слава Богу, что в перерыве мы смогли собраться и выровнять игру.
– Во втором периоде мы перестали терять шайбу на входе в зоне, переводили ее вперед и атаковали ворота. Где-то нам повезло, но слава Богу, что так получилось.
– Команды удерживать счет у нас не было. Мы понимали: если закроемся в обороне, нам будет сложно выстоять. Поэтому играли, как и во втором периоде. К сожалению, не дотерпели 27 секунд. Я считаю, что мы как минимум заслужили очко, но хотелось бы больше.

Напомним, встреча завершилась победой уфимской команды в овертайме со счетом 5:4.

Источник: Официальный сайт ХК «Северсталь»