Игроки юниорской сборной: «Шведы не делали ничего лишнего, терпели и забили в нужный момент»

11 августа 2018 06:22

Игроки юниорской сборной России прокомментировали поражение от Швеции в матче Кубка Глинки/Гретцки (1:2). Нападающий Ярослав Лихачев отметил важность матча за бронзовые медали и рассказал, какая атмосфера была после встречи в раздевалке.

– Поражение обидное. Мы проиграли из-за своих ошибок. Все парни бились, все молодцы. Мы вышли скованными, некоторые ребята нервничали, волновались. Потому что игра была очень важная, тяжело настроиться. После первых двадцати минут полегче стало. Во втором периоде не реализовали свои моменты. Надо было забивать первыми, потому что матч был до гола. В раздевалке были очень расстроены. Просто каждый подумал о том, чего не сделал, где мог добежать, где доработать, реализовать момент. Завтра игра за третье место, это тоже медаль и за нее надо биться, – сказал хоккеист.

Капитан команды Василий Подколзин объяснил, за счет чего шведам удалось победить и отметил, что поражение только укрепило командную сплоченность.

– Тяжело сейчас: и эмоциональное опустошение есть после такого поражение, и физически тяжело. Сейчас нужно максимально быстро мобилизоваться к завтрашней игре. Мы не первый раз попадаем в такую ситуацию, это опыт. Шведы сегодня не делали ничего лишнего, они терпели, забили в нужный момент и этот гол перевернул игру. Они молодцы, это была хорошая игра, удачи им дальше. Самое главное – оставаться семьей. И попытаться завтра сыграть максимально хорошо. Я не назову нас командой, которой нечего терять. У нас есть цель, у нас есть шанс завоевать медали. Знаю, что завтра будет тяжело. Но мы с ребятами сделаем все возможное. Самое главное, что мы команда. После игры я мог честно смотреть в глаза партнеру, а партнер – мне, – ответил нападающий на вопросы журналистов в микст-зоне после встречи.

Напомним, юниорская сборная России уступила сверстникам из Швеции со счетом 1:2. Единственный гол забил капитан национальной команды Василий Подколзин. Отметим, что победный гол шведы забили за 44 секунды до завершения третьего периода.

Сборная России 12 августа сыграет в матче за третье место против победителя матча Канада – США.

Главный тренер юниорской сборной России: «Мы на неофициальном чемпионате мира, пусть это будет самым горьким поражением в карьере»

Источник: Официальный сайт ФХР