Первый гол и дубль межсезонья, дебют в команде КХЛ: игроки «Салавата Юлаева» прокомментировали победу над «Трактором»

27 июля 2018 02:28

Игроки «Салавата Юлаева» прокомментировали победу клуба над челябинским «Трактором» в первом товарищеском матче межсезонья (4:0).

– Отличные ощущения от матча,  Главное не то, что забил первый гол межсезонья или сделал дубль, а то, что мы победили. Это только по счету можно сказать, что уверенно. «Трактор» не хотел уступать, матч получился равным, в каждом игровом отрезке все выкладывались. У нас получилось забить первыми, потом мы использовали свои момент. Здорово, что Тарасов не пропустил в своем дебютном матче, мы помогли ему, где-то ловили шайбу на себя, – отметил нападающий уфимского клуба Вячеслав Основин.

Вратарь «Салавата Юлаева» Даниил Тарасов прокомментировал свой дебют в команде КХЛ.

– Рад, что удалось дебютировать в команде, большое спасибо тренерам за то, что доверили мне ворота, пусть и на десять минут. Ребята – молодцы, не позволили «Трактору» почти ничего создать. Несмотря на счет, не сказал бы, что игра для нас получилась легкой – все команды сейчас под нагрузкой. Может быть, соперника нагрузили чуть больше, чем нас, – отметил хоккеист.

Товарищеский матч между «Салаватом Юлаевым» и «Трактором» прошел 26 июля в финском городе Виерумяки и завершился победой уфимцев со счетом 4:0. Голами отметились Петр Хохряков, Артем Федоров и Вячеслав Основин, который оформил дубль.

Последние 10 минут встречи ворота «Салавата Юлаев» защищал Даниил Тарасов, который дебютировал в составе основной команды. Предыдущий сезон вратарь провел в «Толпаре» из МХЛ.

В матче не принимали участие иностранные хоккеисты обоих клубов, за исключением Райана Стоа, который был заявлен за «Трактор». Остальные легионеры присутствовали на матче в качестве зрителей.

Николай Цулыгин: «Мы не договаривались играть без легионеров, так совпало»

Источник: Официальный сайт КХЛ