Илья Воробьев: «По самоотдаче вопросов мало, но мы начали не лучшим образом»

17 мая 2018 21:46
Илья Воробьев / Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Исполняющий обязанности главного тренера сборной России Илья Воробьев после поражения от сборной Канады (4:5 ОТ) в матче ¼ финала чемпионата мира в Дании сказал, что за счет характера удалось переломить ход игры.

– Относительно удаления в овертайме – можно давать штраф за такое, но не знаю – насколько это уместно в овертайме четвертьфинала. Но не будем делать из этой темы оправдание. Переломить ход игры удалось за счет всего понемногу – характера, за счет наложений. Завели ребят. В принципе, по самоотдаче вопросов мало. Североамериканцы начинают активно, мы начали не лучшим образом. Дальше стали нормально брать шайбу и лучше обращаться с ней. Что касается звена Макдэвида, то у нас был план – против них играло звено Андронова. При игре «пять на пять» справились неплохо. Решение об участии Шестеркина в игре было общим. В принципе, оно было принято после предыдущей игры, мы просто не озвучивали его. Первое звено пропало в этой игре? Оно не пропало, но когда все становится быстрее и в стык, когда защитники большие и высокого уровня – первому звену сложнее реализовать свои преимущества, – сказал Воробьев.