Илья Воробьев: «Доктора колдуют над Маминым, но все выглядит не радужно»

14 мая 2018 20:44
Илья Воробьев / Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Главный тренер сборной России Илья Воробьёв после победы над командой Словакии в матче группового этапа чемпионата мира рассказал о состоянии хоккеистов, пострадавших от жёсткой игры соперника, а также, кто займёт место в воротах в матче со шведами.

– Что с Маминым, Капризовым, Гавриковым?

– Гаврикова, наверное, вы видели, – приводит слова Воробьёва корреспондент «Матч ТВ» Елена Михеева. – У Капризова ушиб. Будем надеяться, что всё будет нормально. Что касается Мамина, доктора колдуют, но как-то не радужно всё выглядит. Будем смотреть.

– Такое ощущение, что команда не была готова к тому, что словаки начнут так жёстко играть в третьем периоде…

– Я бы не сказал, что мы не были готовы, но, действительно, играли они очень жёстко. Может быть, ребятам не хватило опыта при счёте 2:0 в тех моментах, когда они получили повреждения. Хорошо, что они лезли: настоящие нападающие хотят забросить шайбу, но, вероятно, именно тогда не надо было идти до конца.

– В первом периоде по воротам Шестёркина было зафиксировано всего два броска, после второго уже было 13. Проблема в том, что сборная России стала хуже играть в обороне?

– Во-первых, им терять было нечего, и они полетели вперёд очень активно. Во-вторых, пересменки у нас не очень хорошие, будем работать над этим.

– Шестёркин не пропустил ни одной шайбы, но доверия всё равно больше к Кошечкину…

– Здорово, очень рады за Игоря, но во вторник играет Вася.