Давид Рундблад: «Выиграв 4:0, мы не решили, что и серия закончится с тем же счетом»

17 марта 2018 21:32

Защитник СКА Давид Рундблад после поражения от «Локомотива» (1:2) во втором матче серии ¼ финала Кубка Гагарина отметил, что нужно обыгрывать противника, какой бы тактики он ни придерживался.

– Второй период не удался команде. В чем причина?

– Сложный вопрос, – приводит слова Рундблада корреспондент «Матч ТВ» Елена Михеева. – Думаю, что во втором периоде «Локомотив» заиграл активнее. Это очень быстрая команда, которой тяжело противостоять. Тем более, что во втором периоде было очень много удалений у обеих команд. Нам нужно во всех компонентах игры действовать максимально собрано, чтобы достигать успеха.

– Вы комбинационный хоккеист, а «Локомотив» играет по тактике «Бей, беги». Вам интересно?

– Если ты хочешь побеждать в этой лиге, ты должен быть готов играть против любой команды. Мы предпочитаем концентрироваться на собственной игре, реализовывать свои сильные качества.

– Счет в серии 1:1 – СКА больше не фаворит?

– Не думаю, что в плей-офф можно говорить о командах-фаворитах. В то же время скажу, что если мы играем в свой хоккей, показываем то, на что способны, то нас победить непросто. Вопрос в том, что мы должны демонстрировать все свои самые сильные качества.

– Не вышло ли так, что, выиграв первый мачт 4:0, вы решили, что очередная серия закончится ровно с таким же счетом?

– Нет, абсолютно точно нет. В команде никто так не подумал. В СКА собраны профессионалы, которые точно знают, как играть, как готовиться к последующим матчам, выиграв первый.