Игорь Никитин: «Почему не забивает Капризов? Олимпиада отняла эмоции у всех»

7 марта 2018 23:14

Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин считает, что его команда неудачно провела третий период в матче со «Спартаком» (3:1) в рамках серии 1/8 финала Кубка Гагарина в среду.

– В актив можно занести два периода, третий неважно сыграли, отдали инициативу. Соперник добавил. Добавил ли Петров мускулов звену Андронова? Мускулов там и так хватает. Кирилл хорошо сыграл, организовал два гола. Поповым с Григоренко мы довольны, результат есть, – сказал Никитин на пресс-конференции. –  Капризов не забивает после Олимпиады? Здесь больше к Кириллу вопрос. Для нападающего эмоции очень важны. Он молодой парень, Олимпиада отняла эмоции у всех. Мы ему поможем через это пройти. Дело не в том, что нам принципиально выиграть серию в четырех матчах. Просто любой нормальный спортсмен выходит на игру и хочет выиграть

Наставник красно-белых Вадим Епанчинцев заявил, что 21-летний вратарь Александр Трушков следующую игру может начать с первых минут.

– Первый и второй периоды проиграли во всех компонентах, в третьем соперник дал больше возможностей играть в атаке. У нас уже нет права на ошибку, будем до конца биться. Порадуемся за нашего молодого парня – Илью Талалуева, забившего первый гол в плей-офф. Первый гол в серии нужен всегда не только эмоционально. Посмотрим, как он повлияет. Согласен с вами про ошибку Лаюнена в эпизоде со вторым голом. Это безобразие, наверное, из-за таких ошибок он не попал в олимпийскую сборную. Мы постоянно говорим: там голы, с пятака! Наибольший процент голов именно там! Тем более какую игру не может забить. Видимо, соперник не пускает. Осипов был готов подраться? Как говорится, на войне все методы хороши. Но счёт не позволял нам этого делать. Трушков не такой молодой, но его тоже можно отметить, как и Талалуева. Он может начать следующий матч с первых минут