Герман Титов: «Победа далась нам очень тяжело. Рано поверили в успех и поплатились»

7 марта 2018 20:29

Наставник «Авангарда» Герман Титов после победы над «Салаватом Юлаевым» (5:3) в третьем матче 1-го раунда плей-офф Кубка Гагарина рассказал об основных акцентах, на которые делает упор его команда.

– Эта победа далась нам очень тяжело, – приводит слова Титова корреспондент «Матч ТВ» Дмитрий Кунгурцев. – Еще в начале серии я говорил, что встречаются две команды, играющие с акцентом на атаку. Поэтому по сравнению с другими парами у нас так много заброшенных шайб. Здорово играли 55 минут, но биться нужно все 60 минут. Задел был хороший 4:1, но… Ребятам спасибо, что выстояли. Концовка получилась нервной. Видимо, ребята рано поверили в успех, и за это поплатились. Эти ошибки не были системными, просто начали играть на удержание счета. Хотя у «Авангарда» лучше получается действовать от нападения.

– Было много блокированных бросков. Это ваша установка?

– Конечно, по первым двум матчам показалось, что у нас есть потенциал в этом компоненте. Нужно помогать вратарю. Мы должны играть впятером и в нападении, и в защите.

– Юнас Анелев в этой серии еще сыграет?

– Скорее всего нет. Думаю мы потеряли его надолго.

– Можно сказать, что две победы одержаны за счет того, что вы ловили «Салават» на ошибках?

– У «Авангарда» молодая команда, и она должна играть в движении. Во время Олимпиады мы хорошо поработали, и сейчас собираем эти плоды. Стартовый матч не получился из-за плохого начала, поэтому сейчас полная концентрация в первых периодах. Особое внимание уделяем легионерам команды соперника.

– Было много драк, провокаций со стороны соперника. В дальнейшем будете делать на этом акцент, чтобы ребята лишний раз не удалялись?

– Это плей-офф, здесь кость в кость. И конечно нужна сдержанность, должно быть больше дисциплины. С ребятами мы поговорим, и надеюсь в следующей игре такого уже не повторится.