Андрей Марков: «От судьи услышал слова, которые нельзя говорить для публикации. И был удален на 10 минут»

7 января 2018 14:11

Защитник казанского «Ак Барса» Андрей Марков после победы над столичным «Спартаком» (3:2) в матче «регулярки» КХЛ выразил несогласие с действиями судейской бригады.

– У нас было хорошее начало матча – удался первый период. Но во второй 20-минутке сбавили обороты. «Спартак» завладел инициативой, а мы насобирали ненужные удаления, – рассказал хоккеист. – Неудивительно, что в этих условиях мы позволили сопернику сравнять счет, поскольку играли против очень хорошей команды. «Спартак» создает очень много моментов, держит шайбу. Игра была нелегкой.

– Вы упомянули удаления – можете разобрать два ваших штрафа? В первую очередь 10-минутную дисциплинарную санкцию в середине второго периода…

– Я не согласен с этим решением. Хочу спросить: когда в ответ на простой вопрос судья подъезжает к тебе и говорит нечто неприемлемое, почему его не отправляют в бокс и не штрафуют? Я подъехал к судье, сказал, что надо поменять клюшку – она у меня сломана. В ответ услышал слова, которые нельзя говорить для публикации. И был удален на 10 минут. Я этого не понимаю. Что тут еще можно сказать? Все мы люди, всегда кто-то бывает неправ. Будем готовиться к следующим играм.

– Выходит, арбитр сказал вам что-то нецензурное?

– Я уже всё сказал по этому поводу.

– «Ак Барс» неудачно провел декабрь – шесть поражений в десяти матчах – и позволил догнать себя «Автомобилисту» в таблице Восточной конференции. Что произошло с командой?

– У всех бывают спады. Ни одна команда не может пройти ровно весь сезон. Сейчас уже осталось не так много игр до конца регулярного чемпионата. Надо уже что-то готовить к плей-офф и набираться уверенности перед матчами на вылет.

– Это будет труднее сделать в условиях, когда лидерство «Ак Барса» на Востоке не такое явное, как осенью? Или конкуренция с «Автомобилистом» и «Нефтехимиком», наоборот, позволит подойти к весне максимально заряженными на борьбу?

– Я не знаю. Могу только порадоваться, что у нас на Востоке ровная группа лидеров, в которой много хороших команд. Это показывает, что каждый из клубов способен навязать конкуренцию каждому. Это замечательно для хоккея. Нам остается только выходить на лед и доказывать, что мы лучше остальных. Когда меньше чем за месяц до конца «регулярки» так много команд борется за плей-офф и первые места в конференции – это интересно для зрителей. И с точки зрения подготовки к Кубку Гагарина такой накал страстей – матчи, где всё решается в одну шайбу, – идет только в плюс.

Источник: Известия