Алексей Полодян: «Без разницы с кем играть в четвертьфинале. Мы приехали за победой»

1 января 2018 14:13

Нападающий сборной России до 20 лет Алексей Полодян подвел итоги встречи с командой Швеции (3:4 Б) в заключительном туре группового этапа МЧМ в Баффало, отметив, боевую обстановка в стане россиян в преддверии плей-офф.

– Расстроены, потому что проиграли, но на самом деле, нам без разницы с кем играть в четвертьфинале. Мы сюда приехали за победой, – сказал хоккеист.

– Во втором периоде у команды наступил спад, с чем связываете это?

– Ребята хотели выиграть борьбу, поэтому пошли толчки и зацепы ненужные – много удалений из-за этого. Большую часть периода отыграли в меньшинстве, поэтому кто-то выпал из ритма, кто-то, наоборот, переиграл.

– Забивали только после того, как пропускали. Чего не хватило, чтобы повести в счете?

– Не знаю. Вроде и эмоции были, все горели желанием играть и забивать, но не складывалось.

– Когда сняли вратаря, была мысль, что сможете дожать?

– Да, конечно. И тогда, и в овертайме такие мысли были, но где-то невезение, где-то реализация моментов подвела.