Сергей Зубов: «Перерыв в чемпионате идет не на пользу в игровом плане»

18 декабря 2017 23:41

Главный тренер «Сочи» Сергей Зубов указал на ошибки своих подопечных при игре в неравных составах в матче с «Нефтехимиком» (0:2) в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

– Соглашусь, что перерыв в какой-то степени идет не на пользу в игровом плане. Долго входили в игру, – отметил Зубов. – Первый период, мягко скажем, был не самым лучшим в нашем исполнении. Появились моменты, в большинстве ребята должны понимать, если они выходят, и мы договариваемся делать определенные вещи, то это должно исполняться. Хоккей – простая игра. Когда начинаешь искать то, чего нет, то заканчивается вот так – 0:5 в большинстве. Вратарь соперника тоже сыграл немаловажную роль.

Наставник нижнекамцев Андрей Назаров отметил, что «Нефтехимик» особо настраивался на непростого соперника.

– Играли с очень сильным противником. Две встречи до этого проиграли. Настраивались. В целом, после таких перерывов тяжело выйти, потому что много тренируешься, не играешь. Игра могла пойти как в одну, так и в другую сторону. Рад, что пошла в нашу сторону. Готовимся к следующему матчу.

«Нефтехимик» увез победу из Сочи, Ежов оформил «сухарь»

Источник: Официальный сайт ХК «Сочи»