Андрей Мартемьянов: «Играли по заданию первые 15 минут, а потом была анархия»

18 декабря 2017 18:06

Главный тренер хабаровского «Амура» Андрей Мартемьянов после поражения от «Адмирала» (2:4) в дальневосточном дерби не считает, что его команде не хватило Юхи Метсолы в воротах.

– Поздравляю команду соперника с заслуженной победой. Она больше хотела, правильно играла в обороне, очень цепко. Мы, к сожалению, играли по заданию первые 15 минут, потом у нас была анархия. Поэтому результат не в нашу пользу, – сказал специалист. –  В перерыве чемпионата мы выполнили то, что запланировали. Не сказал бы, что отсутствие Метсолы сильно повлияло на результат. Конечно, психологически нам легче играть, когда он в воротах. Но я не скажу, что у нашего вратаря были грубейшие ошибки.

Наставник моряков Фредрик Стиллман признал, что удаление до конца матча Дмитрия Саюстова стало непростым испытанием для «Адмирала».

– Мы слабо провели первые 10 минут. После этого собрались. Я рад за ребят, которые завоевали три очка. Был тяжелый момент с удалением до конца матча, но затем мы забили четвёртый гол и добились победы. Не буду говорить, чем именно занимались в перерыве чемпионата. Но мы фокусировались на моментах, которые надо было поправить в нашей игре.

3 очка Саболича помогли «Адмиралу» переиграть «Амур»

Источник: Чемпионат