Нападающий «Авангарда»: «Изменения в календаре? Мы всего лишь пешки в этой игре»

5 декабря 2017 20:52

Нападающий омского «Авангарда» Семен Кошелев после победы над екатеринбургским «Автомобилистом» (2:1 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал о своём отношении к возможным перестановкам в календаре в случае запрета на участие сборной России в Олимпийских играх.

– Наша команда соскучилась по победам, хотелось положительных эмоций, – приводит слова Кошелева корреспондент «Матч ТВ» Дмитрий Кунгурцев – Очень рады, что выиграли. Сильно переживали, ждали… Видим, что и болельщиков стало поменьше, это идёт от наших поражений. После этой победы можно выдохнуть, перевести дух. Будем своей игрой стараться заполнять трибуны.

– И после одного из нереализованных моментов даже закрыли крагой лицо.

– Для меня это был стопроцентный момент, но шайба в ворота так и не попала. Надо было просто попадать…

– Восстановлена связка с Михееевым. Насколько это важно для вас?

– Конечно важно, но нам нужно показывать результат и забивать голы. Мы должны создавать больше моментов. Необходимо прогрессировать.

– В начале второго периода у вашей команды был всплеск активности. С чем он связан?

– Во вторых периодах мы всегда стараемся зажать соперников в их зоне, поддавить на пересменке.

– Почему такие большие проблемы с реализацией большинства?

– Даже не знаю… Нужно переламывать эти моменты. В этот раз было очень много большинства, и все всё прекрасно видели. Что тут скажешь? Нужно больше работать над этим компонентом на тренировках. А еще необходимо успокоиться. Давит груз ответственности. Большинство нужно реализовывать, а у нас давно с этим трудности. Отсюда и скованность. Нужно расслабиться. В концовке был отличный шанс, когда соперник удалился на 5 минут. Надо было выигрывать этот матч в основное время.

– Впереди матч с «Ладой». Шапкозакидательских настроений не будет?

– Думаю, нет, ведь мы на этом уже обжигались. Командам подойдёт к этой игре с самым боевым настроем.

– Главная тема последних дней ситуация с Олимпиадой. Следите?