Кучеров и Сергачев организовали гол, Задоров огорчил «Виннипег», Василевский и Варламов отразили по 30 бросков

30 ноября 2017 08:46
Никита Задоров / Фото: © Matthew Stockman / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

«Тампа-Бэй» уступила «Бостону» в матче регулярного чемпионата НХЛ. В составе проигравшей команды по одному очку набрали нападающий Никита Кучеров и защитник Михаил Сергачев, организовавшие гол Стивена Стэмкоса.

Кучеров провел на льду почти 22 минуты, Сергачев – 16 минут и 30 секунд. Их партнер по команде нападающий Владислав Наместников отыграл более 19 минут, завершив встречу с показателем полезности «-2». Вратарь «молний» Андрей Василевский смог отразить 33 броска из 36.

Владимир Тарасенко не помог «Сент-Луису» взять очки в противостоянии с «Анахаймом». Россиянин отыграл более 19 минут, но остался без очков.

«Колорадо» в овертайме сломил сопротивление «Виннипега». Одна из шайб была записана на счет защитника Никиты Задорова. Его одноклубник Наиль Якупов результативными действиями отметиться не смог, отыграв около восьми минут. Голкипер «Эвеланш» Семен Варламов отразил 31 бросок из 33. У «Джетс» на лед выходил защитник Дмитрий Куликов, которому тренерский штаб выделил 14 минут игрового времени.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Бостон Брюинз» (Бостон) – «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) – 3:2 (2:0, 1:1, 0:1)

Голы: МакЭвой, 7:27. Нэш, 17:13. Краг, 25:59. – Шустр, 30:53. Стэмкос (Кучеров, Сергачев), 42:10.

«Монреаль Канадиенс» (Монреаль) – «Оттава Сенаторз» (Оттава) – 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

Голы: Друен, 22:56. Дано, 25:14. – Стоун, 4:36.

«Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис) – «Анахайм Дакс» (Анахайм) – 2:3 (0:1, 0:2, 2:0)

Голы: Бродзяк, 56:12, 59:43. – Верметт, 4:17, 23:01. Рой, 20:33.

«Колорадо Эвеланш» (Денвер) – «Виннипег Джетс» (Виннипег) – 3:2 ОТ  (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)

Голы: Керфут, 13:23. Задоров, 51:57. МакКиннон, 60:59. – Моррисси, 8:43. Литтл, 24:08.