Валерий Брагин: «Играли после тяжелой дороги, но 7 шайб – это очень много»

7 ноября 2017 10:45
Валерий Брагин / Фото: © Getty Images

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин после поражения от сборной Западной лиги (0:7) в матче Суперсерии подчеркнул, что его подопечные будут исправляться и готовиться к следующим играм.

– Не забили свои моменты в первом периоде, когда четыре раза выходили «1 в 0», а потом пошли ошибки в обороне. Причем все эти моменты разбирали при подготовке, но все равно пропустили семь голов. Да, первая игра, да, после тяжелой дороги, но все равно это очень много. Будем исправляться, готовиться, – сказал Брагин.

Защитник российской команды Егор Зайцев отметил, что во втором и третьем периодах его коллектив перестал выполнять тренерские установки.

– В первом периоде соперник наказал нас за удаления, которых мы допустили слишком много. Сами имели несколько стопроцентных моментов, но не реализовали. Во втором и третьем периодах перестали выполнять тренерские установки, стали уступать в единоборствах особенно на своем пятачке, вот и получили такой результат. В следующей игре постараемся исправиться. Надо забыть о сегодняшнем матче, сплотиться, сыграть друг за друга и по заданию. Будет новый день, новая игра, надо выходить и побеждать.

Добавим, что следующий поединок россияне проведут вновь с WHL 8 ноября.