Илья Михеев: «Во втором периоде игроки «Авангарда» хорошо сыграли и наелись»

16 октября 2017 20:36

Нападающий омского «Авангарда» Илья Михеев после победы над владивостокским «Адмиралом» (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил особую психологическую важность результата этой игры.

– Матч получился тяжёлым, на уровне плей-офф, – приводит слова Михеева корреспондент «Матч-ТВ» Дмитрий Кунгурцев – Голы даются непросто в последних играх, и тут надо было забить не важно как. Хоть «закопать», хоть с броска, либо просто завести…

– Что с командой случилось в третьем периоде? Показалось, «бензин кончился»?

– «Адмирал» начал больше прессинговать. Они играли проще, забрасывали шайбу в зону. Мы во втором периоде хорошо сыграли и немного наелись. Темп задали высокий, вот и подсели.

– Показалось, во время тайм-аута Андрей Скабелка вам ничего даже не говорил, просто отдыхали.

– Если честно, я вообще тайм-аут пропустил.

– Вам дважды удалось отличиться. «Адмирал» удобная для вас команда?

– Даже и не знаю. Просто бросал по воротам. Без разницы, с кем играем и кто стоит на воротах.

– В последних матчах против вас играют крупные вратари, и неизменно возникают проблемы. Как им лучше всего забивать?

– В прошлой игре с «Амуром» нам говорили больше бросать верхом, но мы ему всё пузо расстреляли. В этот раз надо было просто бросать как можно больше.

– Вам удалось взять очень тяжёлую игру. О чём это говорит?

– Это важный психологический момент. Мы много очков потеряли в домашней серии.