Сергей Широков: «СКА будет легче, потому что журналисты перестанут задавать вопросы о победной серии»

11 октября 2017 23:43
Сергей Широков / Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Нападающий СКА Сергей Широков после поражения от «Сочи» (2:3 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что команде станет легче психологически после того, как журналисты перестанут задавать вопросы о закончившейся победной серии.

– Никаких эмоций в раздевалке нет, – приводит слова Широкова корреспондент «Матч ТВ» Елена Михеева. – Всё то же самое. Готовимся к следующей игре. У нас будет три тяжёлых домашних матча. Нужно передохнуть сегодня-завтра, прийти потренироваться, перевести дух и двигаться дальше.

– Когда команда так долго выигрывала, откуда черпали мотивацию?

– В последних играх было немножко сложно психологически, потому что все вокруг говорили о серии, о том, кто же и когда нас обыграет. Нам нужно было концентрироваться на нашей игре. К сожалению, первых два периода не получились. У соперника здорово сыграл вратарь, мы допускали много ошибок, теряли шайбу, меньше лезли на ворота. В третьем периоде заиграли по-другому, сравняли. К сожалению, не удалось выиграть, хотя были моменты. Все молодцы – в последней двадцатиминутке старались, бились, так что спасибо.

– Сейчас команде станет легче психологически, получается?

– Конечно. Потому что вы перестанете задавать эти вопросы. Мы, наверное, будем больше концентрироваться на нашей игре и работать на сто процентов.

– Возникло ощущение, что в третьем периоде команда не то что завелась, но, может, испытать себя хотела, потому что вы не отыгрывались в концовках очень давно?

– Испытывать себя мы точно не хотели. Так сложилась игра. ХК «Сочи» здорово и организованно действовал. Это хоккей. Они заработали два очка, мы – одно. Готовимся к следующим матчам.