Панарин вошел в историю «Коламбуса», Бобровский отыграл «на ноль», Кучеров и Наместников отличились

7 октября 2017 08:38
Артемий Панарин / Фото: © Kirk Irwin/Getty Images Sport/Getty Images

Нападающий «Коламбуса» Артемий Панарин в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Айлендерс» отметился тремя голевыми передачами, а его клуб одержал победу.

Россиянин провел на льду почти 19 минут. Панарин – первый игрок «жакетов», отдавший три голевых паса в дебютной игре. Его одноклубник Сергей Бобровский оформил 20-й «сухарь» в карьере в Северной Америке, отразив 29 бросков по своим воротам.

Нападающие «Тампы» Владислав Наместников и Никита Кучеров в игре с «Флоридой» смогли забросить по шайбе. Наместников нанес за 17 минут игрового времени три броска по воротам, а также провел три силовых приема. Кучеров отыграл на две минуты больше, четырежды бросив в створ ворот.

Их одноклубник защитник Михаил Сергачев провел на льду чуть более 16 минут, также четыре раза бросив по воротам. Голкипер «молний» Андрей Василевский отразил 33 броска из 36.

Бобровский и Панарин – в топ-3 звезд дня НХЛ

Евгений Дадонов из «Флориды» отметился голевой передачей, броском и силовым приемом, отыграв 18 минут и 33 секунды.

«Вегас» без Вадима Шипачева в дебютном матче в НХЛ справился с «Далласом» Александра Радулова. Ассистент капитана «Старз» за 17 минут и 43 секунды смог четырежды бросить и провести три силовых приема. Его в итоге признали второй звездой матча.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус) – «Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк) – 5:0 (2:0, 3:0, 0:0)

Голы: Милано, 1:07. Аткинсон (Панарин), 11:02. Мюррэй (Панарин), 26:57. Веренски (Панарин), 30:25 (бол.). Дюбуа, 31:50.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) – «Флорида Пантерз» (Санрайз) – 5:3 (1:0, 1:2, 3:1)

Голы: Палат, 6:33, 59:45 (п. в.). Пойнт, 20:25. Наместников, 40:59 (бол.). Кучеров, 46:38. – Брикли, 32:21. Пысик, 37:47. Юбердо (Дадонов), 54:30.

«Даллас Старз» (Даллас) – «Вегас Голден Найтс» (Парадайс) – 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)

Голы: Сегин, 37:01 (бол.) – Нил, 50:27, 57:16.