Эркка Вестерлунд: «Игра с «Югрой» получилась не просто тяжелой, а очень тяжелой»

2 октября 2017 20:59

Главный тренер «Салавата Юлаева» Эркка Вестерлунд после поражения от «Югры» (1:2 Б) отметил, что его команда работает над голами в равных составах по выработанной структуре, но шайбы не идут.

– «Югра»  играла хорошо, у них было хорошее движение, много энергии. Первый период был плохим, мы знали, что после возвращения с выезда первая игра бывает тяжёлой, но она получилось не просто тяжёлой, а очень тяжёлой, – признался специалист на пресс-конференции.

– Второй матч команда не может забить «5 на 5», насколько это серьёзная проблема?

– Да, мы это видим. Работаем над этим в последние две недели. У нас вроде выработана структура, по которой мы играем, но пока нет голов.

– Вы сторонник дисциплины, но как её требовать, если капитан получает удаление в первой же смене?

– Да, это плохой момент, удаление было нехорошим, но оно было не единственным подобным в игре.

– Куляш в последнее время сбавил в игре, может ли он потерять место в составе?

– У нас есть восемь защитников и девятый Руслан Петрищев. Сейчас мы пытаемся найти шесть защитников, которые будут лучшими, потому что в следующем матче нам нужна хорошая оборона.

Наставник ханты-мансийцев Анатолий Емелин отдельно поблагодарил Павла Варфоломеева, который забил в матче в Уфе с игры и дважды – в серии буллитов.

– Первый период мы сыграли хорошо, но проиграли. Третий сыграли не очень, но выиграли 1:0. За буллиты спасибо Варфоломееву, – сказал тренер.

– Ваши хоккеисты говорят, что с вашим приходом поменялось буквально всё, над чем пришлось работать?

– Мне тяжело говорить о работе Игоря Владимировича, я же не был в команде. У меня есть система и мы работаем по ней, в первую очередь над обороной.

Источник: Официальный сайт ХК «Салават Юлаев»