Олег Знарок: «Настраивать на каждую игру тяжело, а не только на «Барыс»

25 сентября 2017 20:14

Главный тренер СКА Олег Знарок после выездной победы над «Барысом» (4:1) в «регулярке» КХЛ признал, что этот поединок был тяжелым для лидера лиги.

– Хорошая была игра, тяжелая для нас. Хорошо, что сделали результат практически за два периода. Соперник нас даже перебросал, а так, конечно, доволен победой. Двигаемся дальше, спасибо, – сказал Знарок.

– После крупной победы над «Югрой» сложно ли было настраивать команду на матч с «Барысом»?

– Здесь не в этом дело, настраивать на каждую игру тяжело, а не только на «Барыс».

– Вернулся в строй Ярно Коскиранта, как он вам в игре? Когда увидим Егора Яковлева?

– Егор ещё не тренируется, а Коскиранта отыграл неплохо, был готов.

Наставник «Барыса» Евгений Корешков

– Классный матч, думаю, болельщикам он понравился. Обилие голевых моментов на самом деле было, но здесь, как обычно, вступает в силу закон, когда одна команда забивает, использует моменты, то у другой этого сделать не получается. У нас было обилие голевых моментов, которые мы не использовали. По игре к ребятам нет претензий, старались, бились до конца, готовимся к следующему матчу, – сказал Корешков.

– Почему получились такие разные периоды? Почему не удалось сыграть в первом так, как сыграли во втором и третьем?

– Может быть, долго вкатывались. Пока фамилии прочитали, там уже и период закончился, а дальше игра шла примерно на равных.

– Был хороший матч, но очень хромает реализация, работа ведётся в этом направлении?

– Она будет вестись постоянно, и в этом сезоне, и в следующем. Наверное, вы заметили, мы почти всегда говорим, что у нас полкоманды пришли из чемпионата Казахстана и ВХЛ. Поэтому нужно терпение, и в скором времени они будут забивать.

Источник: Официальный сайт ХК «Барыс»