Артис Аболс: «Ничего обидного, матного или оскорбляющего я судье не говорил»

11 сентября 2017 23:15

Главный тренер «Лады» Артис Аболс после поражения от СКА (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ иронично отметил, что последовал совету Олега Знарка и отнёсся к этой встрече проще.

– СКА мощно начал, как и можно было ожидать, – приводит слова Аболса корреспондент «Матч ТВ» Елена Михеева. – Быстро, агрессивно играли, создавали нам много проблем. В первом периоде два удаления, много работы у вратаря было, но на контратаке удалось гол забить. Два периода бились, пластались, цеплялись за результат. В принципе, ребята молодцы, но в третьем периоде, уж извините, не смогли.

– За что вас удалили?

– Это вопрос к судье, за что. Ничего обидного, матного или оскорбляющего я не говорил. Спросил, как Плотников мог оказаться на льду сразу, если ему разбили лицо. Он меня удалил.

– Новотны удалили вместо Кириллова – вы поэтому смеялись во время удаления?

– Они оба были там рядом. Удаление было, четыре минуты дали.

– Олег Знарок после встречи с «Северсталью» призвал всех относиться попроще к матчам со СКА. Вы отнеслись попроще или не вняли совету?

– Конечно, просто, а как иначе?

– Чего не хватило «Ладе», чтобы ещё одну шайбу забросить, ведя в счёте – желания, мастерства?

– Желания не хватило? Было видно, что ребята играли с желанием. Мы просто, конечно, относились к этой игре, но оказалось, что не так просто всё.