«Вашингтон» обыграл на выезде «Питтсбург» и перевел серию в 7-й матч

9 мая 2017 08:12
Евгений Кузнецов (в центре) / Фото: © Reuters

«Вашингтон» в шестом матче серии ¼ финала Кубка Стэнли на выезде в Питтсбурге одержал победу над «Пингвинз».

Гости отправили в ворота соперника пять шайб. Дублем в составе «Кэпиталз» отметился Андре Бураковски, за что был признан первой звездой встречи.

Ассистенский дубль на счету россиянина Евгения Кузнецова. Еще одна передача в активе Дмитрия Орлова.

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин за 17 минут на льду успел трижды угрожать воротам Марк-Андре Флери. Примечательно, что за семь минут до финальной сирены гости выигрывали 5:0, но в оставшееся время «Питтсбург» сумел отыграть два гола. Заброшенной шайбой отметился Евгений Малкин, уже пятой в нынешнем розыгрыше плей-офф.

Кроме того россиянин, набрав 147-е очко в матчах плей-офф за «пингвинов», сравнялся с легендарным Яромиром Ягром по этому показателю.

Малкин стал лучшим российским снайпером в истории Кубка Стэнли

Заключительная игра серии состоится в столице США 11 мая.

Кубок Стэнли. ¼ финала. 6-й матч

«Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург)  – «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон)  – 2:5 (0:1, 0:1, 2:3)

Голы: Гюнцел, 56:38. Малкин, 57:30 – Оши (Кузнецов), 12:41 (бол.). Бураковски, 26:36, 52:29. Бэкстрём (Орлов), 40:16. Карлсон (Кузнецов), 51:17 (бол.)

Счет в серии – 3:3