«Авангард» во второй раз победил «Ак Барс» и сократил отставание в серии

17 марта 2017 18:29

Омский «Авангард» на своей площадке победил казанский «Ак Барс» в пятом матче серии ¼ финала Кубка Гагарина.

В первом периоде встречи «ястребов» вывел вперед Николай Лемтюгов. После этого на льду завязалась драка между форвардом хозяев Михаилом Юньковым и защитником казанцев Альбертом Яруллиным.

Антон Бурдасов удвоил преимущество своей команды во второй двадцатиминутке, а Илья Зубов на старте третьего периода довел счет до крупного. «Ак Барсу» удалось отквитать одну шайбу спустя чуть более чем минуту. Бурдасов за 10 минут до окончания основного времени матча во второй раз поразил ворота Эмиля Гарипова.

Отметим, что в третьем периоде дисциплинарным штрафом до конца игры был наказан нападающий «Авангарда» Александр Пережогин за толчок на борт защитника «барсов» Степана Захарчука.

Шестой матч противостояния пройдет в воскресенье в столице Татарстана.

Кубок Гагарина. ¼ финала. 5-й матч

«Авангард» (Омская область)  – «Ак Барс» (Казань)  – 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

Голы: Лемтюгов, 12:03. Бурдасов, 29:10, 50:08. Зубов, 41:40 (бол.) – Секач, 42:55 (бол.).

Счет в серии – 2:3.