Егор Рыков: «Давайте поговорим про чемпионат мира по окончании сезона в КХЛ»

15 марта 2017 18:52

Защитник СКА после победы над московским «Динамо» (4:1) в рамках четвертого матча ¼ финала Кубка Гагарина рассказал о своих шансах поехать на ЧМ-2017 в составе сборной России.

– Олег Знарок в этой серии ни разу не поменял в воротах Микко Коскинена на Игоря Шестеркина, несмотря на три курьезных гола динамовца Андрея Кутейкина в первых матчах…

– Ничего страшного. В этой серии с «Динамо» Микко выручает нас больше. Было уже столько моментов, когда только благодаря нему мы удерживались, что о тех голах Кутейкина даже не вспоминаем. Не видно, чтобы Коскинен как-то дрогнул психологически. Да и всю нашу команду эти шайбы не выбили из колеи.

– При подготовке к четвертому матчу тренерский штаб проводил разбор бросков Кутейкина?

– Были общие установки, без конкретики. Старались не обращать внимания на эти эпизоды, и тренеры не стали об этом не говорить. Возможно, тренер персонально беседовал с Микко, но при команде ничего такого не было.

Динамо Москва – СКА – 1:4. Голы

– В феврале вы дебютировали в национальной сборной на Шведских хоккейных играх и были сразу же признаны лучшим защитником турнира. Как оцените свои шансы поехать на майский чемпионат мира?

– Не хочу сейчас говорить о своих перспективах. Мой дебют в сборной предстоит оценивать тренерскому штабу, как и мою нынешнюю игру. Конечно, приятно было получить приз как лучшему защитнику. Тем более, он стал для меня неожиданным. Но это только один турнир. Я пока не полностью прочувствовал, что такое первая сборная страны, хотя с молодежкой тут много общего. Поэтому давайте поговорим про чемпионат мира по окончании сезона в КХЛ.

Источник: Известия