Кузнецов помог «Вашингтону» переиграть «Нью-Джерси», шайбы Зайцева не хватило «Торонто» в Калифорнии

3 марта 2017 09:44
Евгений Кузнецов / Фото: © Getty Images

Лидер регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» в очередном матче дома с минимальным счетом переиграл «Нью-Джерси». Единственную шайбу в третьем периоде забросил Якуб Врана, которому ассистировал Евгений Кузнецов.

Для бывшего форварда «Трактора» эта передача стала 36-й в нынешнем розыгрыше «регулярки».

«Рейнджерс» на выезде в Бостоне забросил две шайбы в ворота «Брюинз». Первый гол гостей на счету Павла Бучневича, который перед встречей был командирован в АХЛ. В активе Бучневича 16 (7+9) очков в нынешнем сезоне.

«Торонто» в Калифорнии потерпел поражение от «Лос-Анджелес Кингз» в серии буллитов. После двух периодов канадская команда уверенно вела в счете 2:0, но в третьей 20-минутке пропустила дважды, позволив сопернику перевести игру в овертайм. Отметим, что вторая шайба у «Мэйпл Лифс» записана на Никиту Зайцева.

Российский вратарь «Коламбуса» Сергей Бобровский в домашней встрече с «Миннесотой» отразил все 38 бросков по своим воротам. 28-летний голкипер отыграл на ноль в 16-м матче в рамках НХЛ.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус) — «Миннесота Уайлд» (Сент-Пол) — 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Гол: Саад, 44:32.

«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — «Нью-Джерси Девилз» (Ньюарк) — 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Гол: Врана (Кузнецов), 47:21 (бол.).

«Филадельфия Флайерз» (Филадельфия) — «Флорида Пантерз» (Санрайз) — 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0)

Голы: Филппула, 50:38 — Экблад, 31:34.

Победный буллит: Ворачек.

«Баффало Сэйбрз» (Баффало) — «Аризона Койотис» (Глендейл) — 6:3 (1:1, 2:1, 3:1)

Голы: Фолиньо, 11:54, 58:17. О’Райли, 20:57. Айкел, 31:08. Кейн, 54:24. Райнхарт, 59:56 — Пулккинен, 7:54. Ридер, 22:05. Голигоски, 48:20.

«Бостон Брюинз» (Бостон) — «Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) — 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)

Голы: Маршан, 52:56 — Бучневич, 45:10. Линдберг, 49:35.

«Оттава Сенаторз» (Оттава) — «Колорадо Эвеланш» (Денвер) — 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

Голы: Барроуз, 8:38, 35:41 — Бурк, 45:25.

«Монреаль Канадиенс» (Монреаль) — «Нэшвилл Предэйторз» (Нэшвилл) — 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)

Голы: Галлахер, 50:55. Байрон, 59:51 — Эллис, 18:25 (бол.)

«Даллас Старз» (Даллас) — «Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк) — 4:5 (1:1, 2:1, 1:3)

Голы: Бенн, 19:52, 57:09. Факса, 27:33. Спецца, 30:14 — Строум, 9:29. Лэдд, 34:49. Ледди, 40:25. Зайденберг, 47:46. Кулёмин, 49:30

«Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе) — «Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер) — 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)

Голы: Бёдкер, 15:45. Сёренсен, 29:28. Кутюр, 33:49 — Хорват, 7:38

«Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) — «Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто) — 3:2 Б (0:1, 0:1, 2:0, 0:0)

Голы: Копитар, 40:27. Пирсон, 41:57 — Бозак, 2:04. Зайцев, 27:20.

Победный буллит: Копитар.