Илья Воробьев: «Не могли же Самсонова не поставить на ворота в день рождения»

22 февраля 2017 20:25

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьев на пресс-конференции после матча с «Куньлунем» (4:2) в 1/8 финала Кубка Гагарина был краток.

— Готовимся к следующему матчу, — сказал наставник.

— С чем был связан выбор Ильи Самсонова на этот матч?

— Ну не могли же мы его не поставить в его день рождения.

22 февраля голкиперу сборной России и «Металлурга» Илье Самсонову исполнилось 20 лет.

Наставник китайского клуба Владимир Юрзинов отметил, что его подопечные боролись до конца, хотя быстрые голы их надломили.

— Несомненно, мы готовились к игре с Магнитогорском, ожидали, что соперник будет играть очень мощно. Но «Металлург» играл еще мощнее. Счет 4:0 вполне соответствовал той ситуации, которая была во втором периоде. К сожалению, мы пропустили быстрые голы, это нас немного надломило. Но потом мы сумели взять себя в руки и провели неплохой третий период. Старались зацепиться за игру, боролись до финальной сирены. Реализовали большинство по ходу матча, так что у нас стопроцентная реализация. Один момент был — сумели забить. Готовимся к следующей игре, это был лишь один матч. Будем смотреть вперед и готовиться к следующему поединку.

— У вас в конце регулярного сезона была серия поражений. Перешли ли эти проблемы на эту игру?

— Давайте не будем распространяться на эту тему. Понятно, что были поражения. Но мы попали в плей-офф и теперь готовимся к этим играм. Регулярный чемпионат это одно, сегодня — совершенно другой день.

— Как оцените физическое состояние команды?

— Физическое состояние команды, я думаю, мало кому интересно. Всем интересен результат матча. Главное как ты сыграл. «Физика» теперь второстепенна, а на первое место выходят характер и желание победить.

«Металлург» оформил первую победу в серии с «Куньлунем»

Источник: Официальный сайт ХК «Металлург» (Магнитогорск)