Зайцев и Сошников не уберегли «Торонто» от поражения в Нью-Йорке

7 февраля 2017 08:34
Никита Зайцев / Фото: © Getty Images

«Торонто» в матче регулярного чемпионата НХЛ на выезде в Нью-Йорке потерпел поражение от «Айлендерс».

Две результативные передачи в составе гостей записал на свой счет защитник Никита Зайцев, доведя количество ассистов в сезоне до 22. Первую шайбу «Мэйпл Лифс» во встрече забросил Никита Сошников, отличившись четвертый раз в нынешнем розыгрыше «регулярки».

Победу «Айлендерс» принесла заброшенная в овертайме шайба в исполнении Брока Нельсона, набравшего 3 (2+1) очка в матче и признанного первой звездой.

Также у хозяев шайба на счету Николая Кулемина, поразившего ворота соперников девятый раз в сезоне. Обе команды пока идут за пределами зоны плей-офф Восточной конференции, но «Торонто» имеет поровну очков с занимающим восьмое место «Бостоном», проведя при этом на четыре встречи меньше.

В другом матче игрового дня «Сент-Луис» в гостях в Филадельфии без особых проблем добился победы над «Флайерз», тогда как худшая команда Востока «Баффало» ушла со льда побежденной 31-й раз в сезоне, уступив в гостях «Нью-Джерси».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Филадельфия Флайерз» (Филадельфия) — «Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис) — 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

Голы: Штястны, 35:22. Агостино, 42:10.

«Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк) — «Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто) — 6:5 ОТ  (2:2, 1:2, 2:1, 1:0)

Голы: Строум, 1:23. Кулёмин, 18:13. Нельсон, 33:48, 62:42. Бэйли, 53:30. Лэдд, 58:31 — Сошников (Зайцев), 13:27. Мэттьюз, 14:51. Марнер, 25:12. Хаймен (Зайцев), 29:34. Нюландер, 57:59

«Нью-Джерси Девилз» (Ньюарк) — «Баффало Сэйбрз» (Баффало) — 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

Голы: Хенрик, 28:46. Заха, 52:33 — Эннис, 48:39