Овечкин — четвертый по силе броска, Кучеров — второй по скорости, 6-летний сын Кеслера реализовал буллит в Матче звезд НХЛ

29 января 2017 08:37
Райкер Кеслер пробивает Кори Прайса / Фото: © Getty Images

Команда Атлантического дивизиона стала победителем конкурсной программы Матча звезд НХЛ.

Одним из самых запоминающихся моментов первого дня звездного уик-энда стал реализованный буллит 6-летним сыном форварда «Анахайма» Райана Кеслера. Кеслер поразил ворота голкипера Кэри Прайса, отправив шайбу между ног вратаря.

В финале команда Атлантического дивизиона в конкурсе буллитов победила сборную Тихоокеанского дивизиона со счетом 4:1. В составе победителей свои попытки реализовали Брэд Маршанд («Бостон»), Ши Уэбер («Монреаль») и Сидни Кросби («Питтсбург», принес два очка). Российский форвард «Тампы Бэй» Никита Кучеров свою попытку не реализовал.

Кучеров также показал второе время (13,16 секунды) в конкурсе на скорость. Победил Коннор Макдэвид из «Эдмонтона» — 13,02.

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин показал четвертый результат в конкурсе на силу броска — 157,39 км/ч. Лучшим стал Уэбер — 165,44 км/ч. Ранее на Матче звезд КХЛ победитель такого же конкурса защитник московского ЦСКА Игорь Ожиганов послал шайбу со скоростью 159,47 км/ч.

В «эстафете мастерства» победила команда дивизиона Метрополитен, за который выступал Овечкин. Также в конкурсе за команду Центрального дивизиона принял участие нападающий «Сент-Луиса»Владимир Тарасенко, который не успел выполнить свою попытку из-за окончания времени.

В конкурсе «четырех звеньев» лучшими стали представители Тихоокеанского дивизиона. В соревнованиях на точность победил Кросби. Также в конкурсной программе участвовал голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский (дивизион Метрополитен). Также Овечкин разместил на своей странице в Instagram* фотографию со знаменитым американским рэпером Снуп Доггом.