Сергей Бердников: «Если будем утопать в болоте прошлых поражений, ничего хорошего не будет»

27 января 2017 22:35

Главный тренер новокузнецкого «Металлурга» Сергей Бердников после поражения от «Ак Барса» (1:6) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что его команда провалила второй период.

— К сожалению, мы не зацепились в первом периоде, — передает слова Бердникова наш корреспондент Ренат Ширманов. — По броскам неплохо шли, моменты свои не реализовали. А во втором периоде «Ак Барс» показал, как надо играть в большинстве, забивали нам с вбрасывания. Довели матч до логичного конца. Радует, что молодежь забила, не ушли с сухим счетом.

— В чем мотивация у вашей команды сейчас?

— Это профессиональный спорт. Если мы будем утопать в болоте прошлых поражений, то хорошего ничего не будет. Нужно искать хорошее даже в поражениях. Не хватает мастеров, но молодежь старается.

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов отметил, что соперник показал хороший хоккей.

— Мы серьезно готовились к игре, — сказал Билялетдинов. — Наш соперник — это очень хорошая команда. Ребята молодые бьются и показывают хороший хоккей. Нужно было с уважением к ним отнестись.