Артем Лукоянов: «Ак Барс» играл до конца и был за это вознагражден»

18 января 2017 23:23

Форвард «Ак Барса» Артем Лукоянов после победы над «Салаватом Юлаевым» (6:5 ОТ) отметил, что его победная шайба никак не скажется на его эмоциональном состоянии, поскольку для него важнее результат команды.

— Много голов было, у нас был боевой настрой, у «Салавата» тоже, — передает слова Лукоянова наш корреспондент Ренат Ширманов. — Мы играли до конца, и за это были вознаграждены. Не соглашались с отрицательным результатом. Сравняли счет и выиграли в овертайме. В таком формате овертайма нужно больше бросать, идти на ворота. Вратари тоже ошибаются.

— После удаления Свитова хотелось сыграть за своего капитана? Что изменилось в игре команды?

— Изменилось одно — у нас в тот момент стало на одного игрока меньше. А так мы сплотились. Нужно было отработать за всех. Было или не было удаление — они сами там разберутся. А мы законно победили.

— Лично вам морально стало легче от того, что наконец-то смогли забить после долгой безголевой серии?

— Да ничего мне не легче стало. Кто вам сказал-то, что мне тяжело было? С чего мне легче? Вот на 10 килограммов похудеть — это легче. Если бы проиграли сейчас и я забил, разве от этого легче было бы. Пусть я забью три гола за сезон, но команда будет на первом месте. Смотрите на команду, как она двигается вперед.