Анвар Гатиятулин: «Проиграли из-за ошибки в овертайме при входе в зону»

17 января 2017 20:56

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин после поражения от «Автомобилиста» (0:1 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ сослался на реализацию и ошибки своей команды.

— Хотел бы поблагодарить команду за самоотдачу. К сожалению, подводит реализация. Мы работаем над этим постоянно, — сказал Гатиятулин. — В овертайме, конечно, допустили ошибку при входе в зону и проиграли. Огромное спасибо болельщикам за поддержку, которые всю домашнюю серию нас гонят вперед.

— Кручинина нет, и первое звено не так хорошо смотрится.

— Надеемся, что Алексей поедет с нами на выездную серию и в каком-нибудь матче сыграет. Пока что ему нельзя тренироваться в полную силу. Мы сами ждем его. Жизнь продолжается, мы работаем над этим.

— Иржи Новотны уже опустился в четвертое звено. Это его потолок или вы надеетесь, что он еще покажет себя?

— Я бы не сказал, что он опустился. Просто Иржи центрфорвард, а мы его пробовали с краю. Мы смотрим, чтобы примерно все звенья были равноценными. Нагрузка выпадает на одних и тех же и хотим, чтобы получалось играть не в три или два, а в четыре звена. Поэтому было принято решение поставить Новотны в центр четвертого сочетания.

Наставник екатеринбуржцев Владимир Крикунов считает, что соперники в прошедшем матче играли на результат, а его подопечным в овертайме повезло больше.

— Обе команды хотели выиграть. Играли аккуратно, не было ни одного удаления, что редкий случай, по крайней мере, для нашей команды. У «Трактора» было побольше моментов, у нас поменьше. Обе команды играли на результат. В овертайме нам повезло немножко больше. Плюс у нас очень хорошо сыграл вратарь. И в целом всем ребятам спасибо за хорошую работу.