Овечкин, Кузнецов и Орлов отличились за «Вашингтон», 21 сэйв Бобровского принес «Коламбусу» 16-ю победу подряд

4 января 2017 08:22
Сергей Бобровский / Фото: © Getty Images

«Вашингтон» на своем льду в овертайме одержал победу над «Торонто» в рамках регулярного чемпионата НХЛ.

Победу «Кэпиталз» принес точный бросок капитана Александра Овечкина. Также отметим четыре (1+3) очка Евгения Кузнецова и шайбу Дмитрия Орлова.

Российский защитник «Торонто» Никита Зайцев провел на льду 22 минуты, нападающий Никита Сошников — 10 минут.

«Монреаль» в гостях в овертайме вырвал победу у «Нэшвилла». Российский нападающий «Монреаля» Александр Радулов принял участие в обеих голевых комбинациях своей команды.

«Коламбус» дома обыграл «Эдмонтон» и продлил победную серию, которая началась еще в конце ноября и теперь насчитывает 16 матчей. «Блю Джекетс» осталось одержать всего одну победу до повторения рекорда НХЛ, который принадлежит «Питтсбургу». С марта по апрель 1993 года «пингвины» одержали 17 побед кряду.

Российский голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 21 бросок по своим воротам.

«Виннипег» на выезде перебросал «Тампу». Российский нападающий «Лайтнинг» Никита Кучеров забросил две шайбы и сделал одну передачу. Еще один российский легионер «Тампы» Владислав Наместников также записал на свой счет результативный пас. Голкипер «молний» Андрей Василевский отразил 28 бросков по своим воротам из 33.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — «Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто) — 6:5 ОТ  (2:3, 0:1, 3:1, 1:0)

Голы: Уильямс (Орлов, Кузнецов), 1:14. Оши, 16:00. Кузнецов, 42:20. Орлов, 43:39. Карлсон (Кузнецов), 53:55. Овечкин (Кузнецов), 60:22 — Кадри, 6:39. Браун, 11:44. Готье, 18:06. Комаров, 33:33. Марнер, 51:08.

«Нэшвилл Предэйторз» (Нэшвилл) — «Монреаль Канадиенс» (Монреаль) — 1:2 ОТ  (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)

Голы: Фиала, 39:06 — Уэбер (Радулов), 44:26. Пачиоретти (Радулов), 64:30.

«Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус) — «Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон) — 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Голы: Аткинсон, 12:32. Карлссон, 30:43. Фолиньо, 42:45 — Клефбом, 25:39.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — «Виннипег Джетс» (Виннипег) — 4:6 (0:1, 1:3, 3:2)

Голы: Пека (Наместников), 23:43. Палат (Кучеров), 43:26. Кучеров, 52:22, 57:29 — Шайфле, 7:25. Элерс, 24:30, 49:28. Труба, 25:19. Бафлин, 34:44. Лайне, 58:37.

«Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) — «Баффало Сэйбрз» (Баффало) — 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)

Голы: Холден, 35:55 — Гиргенсонс, 12:17. Кейн, 19:21. Бэйли, 21:03. Айкел, 41:10.

«Каролина Харрикейнз» (Роли) — «Нью-Джерси Девилз» (Ньюарк) — 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)

Голы: Ахо, 52:24 — Хенрик, 34:56. Каммальери, 51:30. Палмьери, 58:00.

«Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе) — «Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) — 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)

Голы: Кутюр, 31:56 — Картер, 43:03. Пирсон, 60:58.