Гола Тарасенко не хватило «Сент-Луису», Зайцев и Проворов отметились передачами

20 декабря 2016 08:37

«Сент-Луис» на своем льду в овертайме уступил «Эдмонтону» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Российский форвард «блюзменов» Владимир Тарасенко отыграл 18 минут и забросил 16-ю шайбу в сезоне, получив показатель полезности «-1». Тарасенко идет вторым в бомбардирской гонке НХЛ, имея теперь в активе 38 (16+22) очков.

Его партнер по клубу и соотечественник Наиль Якупов получил 10,5 минут и не нанес ни одного броска по воротам Кэма Тэлбота. «Сент-Луис» потерпел второе поражение подряд.

«Филадельфия» в родных стенах в серии буллитов проиграла «Нэшвиллу». Российский защитник «летчиков» Иван Проворов провел на льду 25 минут и занес себе в актив 12-ю передачу в «регулярке».

«Торонто» дома уступил «Анахайму». В составе хозяев 11-ю голевую передачу в сезоне оформил защитник Никита Зайцев, отыгравший 24,5 минуты.

Отметим, что матч «Каролина» — «Детройт» в Роли не состоялся, так как на стадионе PNC Arena вышла из строя система охлаждения льда. О новой дате проведения игры будет сообщено позднее.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис) — «Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон) — 2:3 ОТ  (2:1, 0:0, 0:1, 0:1)

Голы: Бродзяк, 4:20. Тарасенко, 12:17 — Питлик, 11:44. Марун, 45:47. Ньюджент-Хопкинс, 62:55.

«Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто) — «Анахайм Дакс» (Анахайм) — 2:3 (0:0, 1:1, 1:2)

Голы: Мэттьюз (Зайцев), 27:27. Кадри, 51:42 — Гетцлаф, 38:01 (бол.). Ричи, 41:21. Фаулер, 53:08 (бол.).

«Филадельфия Флайерз» (Филадельфия) — «Нэшвилл Предэйторз» (Нэшвилл) — 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0)

Голы: Макдональд (Проворов), 10:32 — Форсберг, 51:46.

Победный буллит: Эллис.

«Аризона Койотис» (Глендейл) — «Калгари Флэймз» (Калгари) — 2:4 (1:0, 0:1, 1:3)

Голы: Дворак, 5:12. Уайт, 49:07 — Баклунд, 28:10 (бол.). Брауэр, 40:20 (бол.). Верстиг, 52:25 (бол.). Броди, 59:00.