Футбол. Юношеская Лига УЕФА. "Реал" (Мадрид, Испания) - ЦСКА (Россия). Прямая трансляция
Новости
20:05
Все на футбол!
20:45
Футбол. Лига чемпионов. "Реал" (Мадрид, Испания) - ЦСКА (Россия). Прямая трансляция
22:50
Футбол. Лига чемпионов. "Шахтёр" (Украина) - "Лион" (Франция). Прямая трансляция
00:55
01:45
Гандбол. Чемпионат Европы. Женщины. Россия - Швеция. Трансляция из Франции [0+]
03:30
Футбол. Лига чемпионов. "Валенсия" (Испания) - "Манчестер Юнайтед" (Англия) [0+]
07:05

Владимир Юрзинов: «Если китайцы берутся за что-то серьезно, то они добиваются своего»

23 ноября 2016 21:42

Главный тренер клуба «Куньлунь Ред Стар» Владимир Юрзинов после поражения от «Барыса» (1:4) в Астане отметил, что его команда должна стать толчком в развитии китайского хоккея.

— К сожалению, у нас не получилось осуществить тот план, который нам хотелось. В первые 10 минут соперник повёл 2:0, почувствовал уверенность. Во втором периоде у нас были хорошие моменты, были возможности забросить шайбу, — заметил Юрзинов. — В третьем периоде хочу отметить высокую исполнительность соперника. Все голы, которые они нам забили, были хорошие. Дальше игра у «Барыса» была на встречных курсах, было больше моментов. Проиграли, остаётся поздравить соперника и готовиться к следующему матчу.

— На настоящий момент в составе вашей команды только один игрок из Китая, увидим ли мы до конца сезона в «Куньлуне» ещё каких-нибудь местных хоккеистов?

— У нас два игрока сейчас травмировались, плюс по техническим проблемам не смог приехать ещё один хоккеист. Мы по мере возможности, особенно в начале чемпионата, использовали по 4–5 игроков. Мы собрались достаточно поздно, а нам нужно и игроков готовить, и выигрывать, чтобы популяризировать этот вид спорта в Китае. Эти две задачи делать одновременно достаточно сложно. Впереди у нас есть время, мы постоянно работаем и ребята прогрессируют, но всему своё время.

— Какие китайские клубы могут поставлять игроков?

— На данный момент в Китае нет профессионального хоккея, в регулярном чемпионате команды играют по 6–10 матчей и в этом проблема. Несомненно Китай сейчас занимается развитием, считаю, что наш клуб должен быть хорошим примером, толчком в развитии китайского хоккея. Мы знаем, что сейчас китайцы проявляют интерес. Думаю, что в дальнейшем и клубный, и юношеский хоккей будет на хорошем уровне. Если китайцы берутся за что-то серьезно, то они добиваются своего. Всё впереди, мы делаем только первые шаги. Мы, можно сказать, первооткрыватели и стараемся делать свою работу как можно лучше.

Наставник астанинцев Эдуард Занковец признал, что второй игровой отрезок полностью остался за соперником.

— Мне кажется опасных моментов за игру было очень много, что у наших ворот, что у ворот соперника. Во втором периоде соперник нас полностью переиграл, за счёт движения заставил нас много времени проводить в своей зоне, не давал сменяться нашим ключевым игрокам. Поэтому во втором периоде нам повезло, что мы не пропустили больше чем один гол. В третьем периоде нужно отдать должное ребятам, что сыграли строго, вратарь выручал в нужных моментах, а когда возникали моменты — смогли забить.