Илья Воробьев: «Две очень хорошие команды бились и играли на славу»

23 ноября 2016 20:42

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьев после победы над «Локомотивом» (2:1) в матче «регулярки» КХЛ отметил волевой характер своих подопечных, сумевших перевернуть ход встречи.

— Хорошая игра уровня плей-офф, две очень хорошие команды бились и играли на славу, — начал Воробьев.

— Показалось, что в первом периоде «Металлург» оказался не готов к такой активности «Локомотива» и лишь постепенно, войдя в тонус, стал отвечать опасными моментами.

— Ну у нас календарик такой тоже непростой. Понятно, что первый период «Локомотив» был побыстрее. Да. Но мы потом проявили характер.

— Много столкновений, высокий градус эмоций. Почему именно в этой игре?

— Никто не хотел уступать.

— В воротах был Илья Самсонов. Это дань уважения за его «сухарь» с «Динамо»?

— Какая формулировка интересная. Поставили, потому что было принято решение его поставить на ворота. Он хорошо отыграл.

— На последних секундах вы апеллировали к судьям, по поводу проброса?

— Знаете, сейчас надо разобраться, посмотреть видео. С моей позиции — игроки «Локомотива» могли дотянуться до шайбы, но они не стали тянуться и ждали проброса, который и был зафиксирован. Но, опять же, сейчас все свежо. Надо смотреть видео. Это игровая ситуация. Повторюсь — с лавки не всегда все видно.

Наставник «Локомотива» Алексей Кудашов в свою очередь не понял некоторых решений арбитров.

— Я считаю, что была интересная, но немного странная игра. Я вот приведу эпизод из игры. Когда мы забили гол, а соперник взял просмотр, там было большинство. Я подозвал главного судью, и бокового, и спросил: «А почему не перематывается время назад?». Они промолчали, — сказал Кудашов. — За 17 секунд до конца рядом стоял еще один боковой судья. Я у него спросил, есть ли такое правило, может я ошибаюсь. А он сказал, что да, есть. И нам в конце добавили шесть секунд, вместо большинства. Наверное, мне больше сказать нечего.

— Можно сказать, что была ставка на первый период? Решать в нем большие задачи?

— Ничего подобного. Я считаю, что команда играла по плану на протяжении всей встречи.

— Много столкновений, высокий градус эмоций. Почему именно в этом матче?