Игорь Захаркин: «Мы едва не проиграли этот матч из-за глупых ошибок»

19 ноября 2016 22:15

Главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин после поражения от «Сочи» (3:4 Б) признал, что его подопечные довольно слабо пробили штрафные броски. Также специалист рассказал о состоянии здоровья игрока клуба Игоря Макарова.

— Мы долго подбирали ключи к обороне «Сочи», — отметил Захаркин. — Нам это удалось в первом периоде, во втором периоде здорово забили в численном неравенстве, ну, а глупые ошибки в третьем периоде привели к тому, что мы едва не проиграли этот матч в основное время. С одной стороны, хорошо, что мы сравняли за какие-то секунды, но очень слабо пробили штрафные броски. Каково состояние Игоря Макарова? Там есть подозрение на разрыв мениска. На следующий день он улетает к специалисту, тогда мы будем точно знать.

Наставник «Сочи» Вячеслав Буцаев в свою очередь похвалил южан за игру и за результат.

— Интересный соперник, интересная игра. За игры после перерыва самая содержательная игра по игровому заданию, по тактике, — сказал Буцаев. — Молодцы ребята, к сожалению, не смогли довести до победы в основное время, пропустили третий гол, но выиграли по буллитам. Кто научил Морозова так исполнять штрафные броски? Это не приходит за один раз, он это делал давно, у него получается. Думаю, что в арсенале нужно иметь не один только финт, а несколько.

Отметим, что это поражение стало первым для подопечных Игоря Захаркина с 26 октября.

«Сочи» прервал семиматчевую победную серию «Салавата»

Источник: Официальный сайт ХК «Салават Юлаев»