Два очка Овечкина помогли «Вашингтону» победить «Айлендерс», «Сан-Хосе» в овертайме проиграл «Анахайму»

10 октября 2016 07:30

В ночь с воскресенья на понедельник состоялись очередные предсезонные матчи Национальной хоккейной лиги.

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталс» всухую обыграли «Нью-Йорк Айлендерс», забросив в их ворота четыре безответные шайбы (4:0). Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин записал в свой актив гол и одну результативную передачу.

«Сан-Хосе Шаркс» и «Анахайм Дакс» не смогли определить победителя в основное время матча, а в овертайме победную шайбу в ворота «Сан-Хосе» забросил Кори Перри. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу «Анахайма».

Новый сезон регулярного чемпионата НХЛ стартует 13 октября.

НХЛ. Предсезонные матчи

«Вашингтон Кэпиталс» — «Нью-Йорк Айлендерс» — 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

Голы: 1:0 — Бураковски (Уильямс, Орпик) — 01:06. 2:0 — Эллер (Орпик, Сэнфорд) — 25:31. 3:0 — Овечкин (Карлсон, Оши) — 36:20. 4:0 — Оши (Овечкин) — 54:53

«Анахайм Дакс» — «Сан-Хосе Шаркс» — 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)

Голы: 0:1 — Донской (Браун, Гертл) — 09:05. 0:2 — Шлемко (Донской, Демело) — 30:55. 1:2 — Сильверберг (Верметт) — 38:10. 2:2 — Сильверберг — 50:18. 3:2 — Перри (Кольяно, Фаулер) — 61:13.