Гол и пас Малкина не помогли «Питтсбургу» избежать поражения от «Коламбуса» и другие результаты предсезонных матчей НХЛ

9 октября 2016 08:15

В ночь с субботы на воскресенье состоялся ряд предсезонных выставочных матчей Национальной хоккейной лиги.

«Питтсбург Пингвинз» проиграли «Коламбус Блю Джекетс» со счетом 3:5. В составе проигравших гол и результативную передачу в свой актив занес российский нападающий Евгений Малкин. Другой россиянин, голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский, отразил 22 из 25 бросков по своим воротам.

Хоккеисты «Колорадо Эвеланш» одержали гостевую победу в овертайме над «Лос-Анджелес Кингз» — 2:1. Один гол на свой счет записал российский нападающий «Колорадо» Михаил Григоренко.

Шайба и голевой пас россиянина Владимира Тарасенко принесли «Сент-Луис Блюз» победу над «Чикаго Блэкхоукс» (2:1).

«Тампа-Бэй Лайтнинг» на домашнем льду обыграла «Нэшвилл Предаторз» со счетом 5:3. Первую шайбу в ворота гостей забросил россиянин Никита Нестеров, реализовавший большинство.

В других матчах «Детройт Ред Уингз» со счетом 4:3 выиграл у «Торонто Мэйпл Лифс», «Флорида Пантерз» оказался сильнее «Нью-Джерси Дэвилз» — 4:2, а «Бостон Брюинз» дома одолел «Филадельфию Флайерз» в овертайме (1:0).

Новый сезон регулярного чемпионата НХЛ стартует 13 октября.

НХЛ. Предсезонные матчи

«Коламбус Блю Джекетс» — «Питтсбург Пингвинз» — 5:3 (2:0, 2:2, 1:1)

Голы: 1:0 — Бьеркстранд (Веннберг, Веренски) — 8:54. 2:0 — Бьеркстранд (Калверт, Веннберг) — 14:45. 2:1 — Летанг (Уилсон, Куниц) — 28:46. 2:2 — Малкин (Уилсон, Дюмоулин) — 31:35. 3:2 — Саад (Ганье, Джонсон) — 34:52. 4:2 — Дженнер (Дубински, Аткинсон) — 38:15. 4:3 — Уилсон (Малкин) — 43:24. 5:3 — Калверт (Савар, Карлссон) — 44:52.

«Лос-Анджелес Кингз» — «Колорадо Эвеланш» — 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)

«Сент-Луис Блюз» — «Чикаго Блэкхоукс» — 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

«Детройт Ред Уингз» — «Торонто Мэйпл Лифс» — 4:3 (2:0, 1:1, 1:2)

«Флорида Пантерз» — «Нью-Джерси Дэвилз» — 4:2 (1:1, 3:0, 0:1)

«Бостон Брюинз» — «Филадельфия Флайерз» — 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

«Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Нэшвилл Предаторз» — 5:3 (0:0, 2:2, 3:1)

«Миннесота Уайлд» — «Виннипег Джетс» — 5:1 (1:1, 0:0, 4:0)

«Эдмонтон Ойлерз» — «Ванкувер Кэнакс» — 2:3 (1:1, 1:0, 0:2)