Зайцев забил первый гол за «Торонто», который обыграл «Монреаль» в предсезонном матче НХЛ

3 октября 2016 07:43

«Торонто Мэйпл Лифс» в предсезонном товарищеском матче НХЛ выиграл у «Монреаль Канадиенс» в овертайме со счетом 3:2.

В первом периоде счет открыл россиянин Никита Зайцев, получивший передачу от своего соотечественника Рината Валиева. Основное время матча команды завершили вничью, а в овертайме решающую шайбу забросил защитник «Торонто» Мэтт Ханвик.

Для Зайцева этот гол стал первым в составе «Торонто», в который он перешел из ЦСКА летом этого года, подписав контракт, рассчитанный на один сезон.

В других матчах «Чикаго Блэкхоукс» проиграл «Детройт Ред Уингз», пропустив шесть голов (3:6), а «Лос-Анджелес» переиграл «Анахайм» с минимальным счетом 1:0.

Новый сезон регулярного чемпионата НХЛ стартует 13 октября.