

Главный тренер челябинского «Трактора» Бенуа Гру после победы над минским «Динамо» и выхода в третий раунд плей‑офф КХЛ заявил, что гордится игроками своей команды.
В воскресенье «Трактор» обыграл на своем льду «Динамо» в пятом матче серии второго раунда плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ со счетом 3:1. Команда Гру выиграла серию со счетом 4–1 и вышла в полуфинал Кубка Гагарина.
— Этот матч был похож на большинство других игр. Было много борьбы, рады, что прошли и двигаемся дальше.
— Какие эмоции вы испытываете сейчас?
— Я горжусь командой, мы упорно сражались. Мы нашли свой путь. Наш коллектив — ребята с большим сердцем и стремлением к победе. Пусть не всегда все получается идеально, но я восхищаюсь упорством команды.
— Почему команда не может забросить в первом периоде в домашних матчах?
— У меня нет ответа на ваш вопрос. Но мы определенно хотим начинать матчи лучше.
— Сможет ли Дронов сыграть в первом матче следующей серии?
— Надеюсь, но не могу сказать точно, — передает слова Гру корреспондент «Матч ТВ».
Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.