
Главный тренер омского «Авангарда» Ги Буше заявил, что игра FONBET чемпионата КХЛ c московским ЦСКА соответствовала уровню плей‑офф.
Встреча в Омске завершилась победой «Авангарда» со счетом 4:0. Для команды Буше это шестая победа подряд.
— Ожидали, что матч будет сопоставим с играми плей‑офф. Так и получилось. Мы встречались с очень сильным и опытным соперником. У ЦСКА практически нет слабых мест — очень сильный вратарь, хорошо играет оборона, четыре сильных звена в нападении. Ожидали плотный боевой матч. Несмотря на счет, он таким и был. Наши игроки в последнее время демонстрируют зрелость на льду. Это не может не радовать. Они знают, как распоряжаться шайбой, полностью вовлечены в процесс, а тренировать их — одно удовольствие.
— В первом интервью в Омске вы сказали, что у «Авангарда» ужасная «физика», и вы будете с этим разбираться. Выравнивание «физики» закончено?
— Работа постоянно продолжается. С физической формой вне льда не было вопросов, а вот на льду не хватало выносливости. Над этим нужно было поработать. Я действительно верю, что тренировки должны выходить на максимум. Ребята молодцы, сами от себя требуют большего. Сегодня все 60 минут выдержали без каких‑либо вопросов, — передает слова Буше корреспондент «Матч ТВ».
«Авангард» с 51 очком занимает шестое место в турнирной таблице Восточной конференции.
Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.