Тренер футбольного ЦСКА Федотов, посетивший матч хоккейного клуба, остался впечатлен игрой армейцев

Владимир Федотов / Фото: © КХЛ / Кузьмин Юрий

Главный тренер футбольного ЦСКА Владимир Федотов, который пришел на хоккейный матч ЦСКА — «Локомотив», заявил, что на него произвела впечатление игра армейского клуба.

Седьмая встреча серии второго раунда плей‑офф КХЛ состоялась в Москве и завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев. ЦСКА в финале Западной конференции сыграет против СКА. Федотов посетил игру вместе с супругой.

— Эмоции очень хорошие после двух периодов. Атмосфера, полный зал, великолепное боление. Хоккей захватывает дух. Второй тайм, точнее период был неплох в исполнении «Локомотива». Но нам удалось забить, немного снять напряжение.

— Кого бы вы отметили по ходу матча?

— Отмечу хорошую, надежную игру в обороне и вратаря. Несколько сейвов он совершил уже в первом тайме! Да и во втором тоже. Но мы все прекрасно знаем, что на оборону работает вся команда. Что ЦСКА и демонстрирует. Было тяжело и непросто, «Локомотив» задал очень высокий темп. Но армейцы выдержали и укололи.

— Насколько важна дружба армейских коллективов — хоккеистов и футболистов?

— Это всегда по жизни присутствует. Мы делаем одно дело, дарим людям праздник. Показываем свое мастерство, побеждаем. Надо продолжать и дальше дружить, — сказал Федотов «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ», тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.