«Однажды Ягр сказал мудрую фразу словно об игре «Торпедо» — Алексей Кручинин

Форвард «Торпедо» Алексей Кручинин вспомнил высказывание чешского хоккеиста Яромира Ягра, которое напомнило ему о третьем матче полуфинальной серии Западной конференции против СКА (0:4), где его команда во второй раз в плей‑офф не смогла забить ни одного гола.

«Торпедо» уступило в третьем матче второго раунда розыгрыша Кубка Гагарина (0:4). Это второй случай, когда нижегородцы в этом плей‑офф не смогли поразить ворота соперника. Первая такая игра состоялась 6 марта, когда «Торпедо» проиграло «Динамо» в Москве (0:3), но в итоге взяло серию с «бело‑голубыми» в шести матчах (4–2).

— С чем связано, что вы так неудачно начали третий матч серии, проиграв первый период со счетом 0:2?

— Я даже не знаю, что с нами случилось. Вроде бы выступаем дома, свои трибуны. Но на выезде мы играли совсем в другом ключе. А теперь выглядели робко, к сожалению. Получили сразу минус два. Во втором и третьем периодах пытались что‑то исправить, создавали моменты, но попадались на контратаках. В итоге — 0:4 на табло.

— В чём же причина такого ступора?

— Я думаю, это психология. Бывают разные моменты — не получается бросок или еще что‑то. Но вы сами видели, некоторые эпизоды не поддаются объяснению. Во втором периоде, например, Кирилл Воронин промахивается по пустым воротам. А ведь он — хороший снайпер. Неужели он вдруг разучился попадать в цель? Я думаю, что нет.

Однажды я прочитал мудрую фразу Ягра, она словно об игре «Торпедо»: «За столько лет своей карьеры я убедился, что если шайба не идет в ворота, то она не идет в ворота». Сейчас она, увы, так в ворота СКА и не зашла, что бы мы ни делали, — сказал Кручинин для «Матч ТВ».

Следующий матч серии состоится в среду 22 марта. В случае победы СКА выйдет в финал Запада — на победителя пары ЦСКА — «Локомотив».

Четвертый матч ½ финала финала Западной конференции «Торпедо» — СКА состоится 22 марта. Прямую трансляцию игры смотрите на федеральном канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.