«Некоторые моменты не поддаются объяснению. Шайба не нашла путь в ворота, что бы мы ни делали» — форвард «Торпедо» о поражении от СКА

20 марта 2023 22:39
Алексей Кручинин / Фото: © КХЛ / Бондаренко Дмитрий

Нападающий «Торпедо» Алексей Кручинин в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда должна была забросить хотя бы одну шайбу в третьем матче серии второго раунда плей‑офф КХЛ против СКА, указав на проблемы с психологией у игроков.

Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей.

— На первый период мы вышли робкими. Не знаю, чего мы испугались — толпы, трибун, на выезде играли абсолютно в другом ключе. Пропустили две шайбы, во втором и третьем пытались что‑то исправить, натыкались на контратаки, в итоге 0:4.

— Создали гигантское количество моментов во втором периоде, но не реализовали. Это можно исправить?

— Думаю, это психология. Бывают разные моменты, не получается бросок. Но вы сами видели, некоторые моменты не поддаются объяснению. Во втором периоде Кирилл Воронин с центра промахивается по пустым воротам, Сережа Гончарук разве разучился бросать? Ягр однажды сказал: «Если шайба не идет в ворота, значит, не идет». Сегодня он так и не нашла туда путь, что бы мы ни делали.

— В какой степени игра вратаря СКА повлияла?

— Он поймал игру, сделал пару хороших сейвов, оставался «горячим»». Здесь больше дело в нас, чем во вратаре и другой команде. Это тяжело.

— Четвертый матч, отступать некуда. Это может расслабить игроков?

— Мы и так играем как умеем. Создаем достаточное количество моментов, чтобы играть на равных. Игры в Питере показали, что можем забивать много голов, но 0–3 в серии. В плей‑офф главное выиграть последнюю игру, теперь для нас каждый матч — последний, — сказал Кручинин в эфире программы «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».

Счет в серии до четырех побед стал 3–0 в пользу петербургского клуба. Четвертая игра состоится 22 марта в Нижнем Новгороде.

Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ», тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.