Терещенко назвал главную причину, из-за которой московское «Динамо» уступило «Торпедо» в плей-офф КХЛ

Трехкратный чемпион мира по хоккею Алексей Терещенко сказал «Матч ТВ», что «Торпедо» физически оказалось лучше готово к первому раунду Кубка Гагарина, чем московское «Динамо».

В воскресенье московское «Динамо» проиграло «Торпедо» шестой матч серии первого раунда Кубка Гагарина (1:2 ОТ) и вылетело из плей‑офф, счет в серии 2–4.

— Динамовцев на эту серию физически не хватило. Уже в третьем периоде было видно, что игроки устали, они проигрывали соперникам в движении. Было видно, что «Торпедо» доминирует. Когда начался овертайм, нижегородцы сразу заперли «Динамо» в зоне. Там и до гола Яна был еще один очень опасный голевой момент. А вспомните овертайм в предыдущей встрече — там же было 14:2 по броскам в пользу «Торпедо». Ну куда это? «Динамо» на эту серию физически не хватило. Так‑то «бело‑голубые» действовали организовано. То, что от них требовали, выполняли. Но сил им не хватило.

— Три подряд поражения «Динамо» в овертайме тоже связаны с «физикой»?

— Динамовцев на третьи периоды перестало хватать. А вот «Торпедо» было готово очень прилично. Они все 60 минут, и в овертаймах играли в тот хоккей, который хотят видеть, — заявил «Матч ТВ» Терещенко.

На Западе в плей‑офф вышли СКА, «Локомотив» и «Торпедо». Последний участник полуфиналов конференции определится 14 марта в матче ЦСКА — «Северсталь».

Прямые трансляции матчей плей‑офф КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.