Форвард СКА Яшкин — о победе над «Ак Барсом»: «Никакого негатива не было, только позитивный настрой, это и показали»

Капитан СКА Дмитрий Яшкин в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что команда выходила на матч с «Ак Барсом» с положительными эмоциями, несмотря на серию из трех поражений.

В пятницу в домашнем матче Фонбет Чемпионата КХЛ СКА обыграл «Ак Барс» со счетом 7:4. Яшкин забил гол на 14‑й минуте. Петербуржцы прервали серию из трех поражений.

— Встретились две первые [в своих конференциях] команды. Показали то, что от нас ожидали. Все насладились прекрасной игрой.

— Вы встречались с «Ак Барсом» дважды в текущем сезоне. Как можете охарактеризовать соперника?

— Что касается прошлой игры, могу сказать, что мы были в конце выездной серии, очень устали. «Ак Барс» нас тогда переиграл, своими ошибками мы отдали им игру.

Сейчас была совсем другая игра. Реализовали свои моменты. Какие‑то ошибки сделали в первом периоде, потом играли лучше.

— После трех поражений подряд принципиально было вырвать победу?

— Любая игра принципиальная. Прошлый матч был лучшим в сезоне. Моментов было много, просто некоторые голы не залетели. Никакого негатива не было, только позитивный настрой, сейчас это и показали.

— Зыков получил травму. Что можете сказать ему в поддержку?

— Травмы видеть всегда неприятно, это несчастный случай. Надеюсь, что у Вали все хорошо, и скоро мы его увидим, — сказал «Матч ТВ» Яшкин.

На первой минуте нападающий СКА Валентин Зыков после силового приема со стороны Александра Радулова упал на лед и не вернулся в игру. Зыков потерял почти все верхние зубы.

Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ», тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.